Уважаемые родители! Не отправляйте больных детей в школу.

Профилактика педикулеза

На основании приказа №342 от 26.11.1998 г. «Об усилении мероприятий по профилактике эпидемиологического сыпного тифа и борьбе с педикулезом» в начале учебного года и после каждых каникул все дети осматриваются на педикулез.

Педикулез – это социальная проблема.

Для того, чтобы не допустить распространения педикулеза в организованном коллективе, осматривайте головы своих детей каждый день.

Медицинские осмотры

На основании приказа МЗ РФ 10 августа 2017 года №514н “О порядке проведения профилактических медицинских осмотров несовершеннолетних”, учащиеся осматриваются по годам рождения.

Перед обследованием учащимся выдается информированное добровольное согласие на медицинское обследование для заполнения законным представителем (Мама , Папа или Опекун).

Вакцинация

Для проведения профилактических прививок всем учащимся выдаются информированные согласия. Просьба заполнять бланки своевременно и внимательно с указанием ФИО ребенка.

Согласно национальному календарю, учащимся, достигшим возраста 14 лет, будет сделана прививка против дифтерии, столбняка и прививка против полиомиелита. Все прививки делаются с согласия родителей, после заполнения ими информированного согласия.

Профилактика туберкулёза!

Внимание!

С Января 2022 в школе начинается постановка Диаскинтеста детям с 8 лет  и реакция Манту детям до 8 лет(профилактика туберкулёза). Постановка проб проводится: понедельник, вторник, при наличии информированного согласия. Просьба своевременно заполнять согласие на вакцинацию. Если вы прививаете своего ребенка в другом месте , то необходимо принести справку с результатом и датой постановки.  Если после постановки ” Манту ” или ” Диаскин тест” ребенку было выдано направление для дальнейшего обследования , необходимо в кратчайшие сроки принести справку о результате обследования.

Как бороться с педикулёзом

Уважаемые родители!

Подростки, достигшие 15 лет, подлежат флюорографическому обследованию, для предупреждения возникновения и развития заболевания туберкулез. Обследование проводится централизованно по графику.