График питания на 2023 (PDF; 30 KB)

Питание в нашей школе осуществляется компанией ООО «Аллегра»

e-mail: allegra2011@yandex.ru
телефон: (код города: 4242) 223336

Список поставляющих пищевые продукты и продовольственное сырье в ОО:

— АО «Совхоз Тепличный»
— АО «Птицефабрика Островная»
— ИП Попичко В.В.
— ООО «Планета Витаминов»
— ООО «Гатте»
— ООО «Интеграл»
— ООО «Виктчер»
— ООО «Фрутленд»
— ЗАО «Корсаковский хлебокомбинат»
— СПК «Соколовский»
— ООО СПМФ «Золотой Теленок»

Скокова Надежда НиколаевнаВремя работы:
Пн-Пт с 9:00 до 17:00
Телефоны горячих линий по горячему питанию школьников:— ответственный по питанию 70-59-54
— департамент обр. 312-688 (добавочный 1)
— министерства обр. Сахалинской области 46-59-36
— Министерства просвещения РФ +7(800)-200-91-85
— горячей линии ОНФ 8-800-200-04-11.

Питание обучающихся детей-инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья в соответствии с:

Постановлением Правительства Сахалинской области от 30 июня 2015 №313 «Порядком обеспечения бесплатным двухразовым питание обучающихся с ОВЗ в Муниципальных образовательных организациях, реализующих программы начального общего, основного общего, среднего общего образования (без нахождения на полном государственном обеспечении и проживания в указанных организациях»;

Постановлением Правительства Сахалинской области от 17 мая 2017 года №214 «О размерах и порядке предоставления денежной выплаты на обеспечение двухразовым питанием обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, осваивающих образовательные программы начального общего, основного общего, среднего общего, среднего профессионального образования на дому».

Положение по питанию (PDF; 708 KB)

Положение по диетическому питанию (PDF; 291 KB)

Приказ о бракеражной и дегустационной комиссии (PDF; 124 KB)

Приказ о выдаче молока (PDF; 155 КБ)

Приказ по питанию (PDF; 161 КБ)

Перспективное меню

Меню для детей страдающих сахарным диабетом

Меню для детей страдающих Цилиакией

Перспективное меню

Основное меню 1й вариант

Часто задаваемые вопросы по питанию

1. Кто имеет право на бесплатное горячее питание в школе?
Бесплатно кормят в школе всех без исключения учеников 1 — 4 классов, а также детей из малообеспеченных и многодетных семей, учащиеся, имеющие единственного родителя. За счет местного бюджета два раза в день кормят детей с ограниченными возможностями здоровья и детей-инвалидов.
2. Кто устанавливает цены на питание в школе?
Стоимость горячего питания для учащихся начальной школы зависит от цен на конкретные продукты, которые входят в утвержденное меню. Цены на продукцию в буфете устанавливает оператор питания.
3. Как оформить льготное горячее питание для ребенка?
Для оформления льготного питания требуется:
Заявление от родителя, копия удостоверения о многодетности.
Если ученик относится к категории ОВЗ:
Копии документов (паспорта, СНИЛС родителя либо законного представителя, свидетельство о рождении, СНИЛС ученика, документа удостоверяющего группу или заключение ЦПМПК Сахалинской области)
4. Можно ли участвовать в дегустации блюд и мастер классах?
Да, у нас проводятся дегустации и мастер классы. Расписание на сайте школы.
5. Почему нет специального меню для диабетиков?
— Специальное меню для школьников с сахарным диабетом уже разработано с участием врачей, и размещено на сайте школы.
6. Могут ли дети и их родители повлиять на составление меню в школьной столовой?
— Существуют общешкольные родительские собрания с участием руководства школы и приглашением организаторов питания, совместные дегустации блюд, иные мероприятия. Также родители могут направлять обращения, которые адресуются, как правило, директору школы, организатору питания, органам управления образованием и Роспотребнадзору.
Однако следует заметить, что перед тем, как влиять на содержание меню, родителям целесообразно ознакомиться с требованиями, определяющими безопасность и полезность предлагаемого в школе питания с принципами здорового питания, понять профилактический вектор школьного питания. Это касается вкусовых пристрастий, осознания особенностей физиологии детского организма, необходимости выработки навыков здорового питания у детей, здоровых пищевых стереотипов поведения, которые в перспективе послужат ребенку должной мерой защитой здоровья. Сначала важно вникнуть, а потом уже предлагать.