Новые места — новые возможности

В век бурного роста научно-технического прогресса медиа технологии используются всё чаще, поскольку современная молодёжь самостоятельно создаёт медиа продукцию и одновременно является её активным потребителем.

Современному обществу необходимы люди креативные, способные творчески подходить к любым трудностям, видеть мир принципиально в другом свете, принимать нестандартные решения, находить новые пути развития. Создание медийных продуктов является хорошей возможностью для реализации творческой индивидуальности, а также демонстрации эффективности работы в команде, приобретения опыта достижения совместных результатов.

В процессе реализации Программы, обучающиеся освоят способы создания информационных ресурсов на основе мультимедиа и интернет — технологий, смогут более полно выявить свои способности в изучаемой области, подготовить себя к осознанному выбору профессии. Изменение информационной структуры общества требует нового подхода к формам работы с детьми, а применение новых технологий в современной журналистике приводит к серьезным трансформациям в системе СМИ. Сегодня мультимедийный контент активно используется как традиционными СМИ в онлайн-версиях, так и новыми медиа. Новые информационные технологии должны стать для обучающихся инструментом для познания мира и осознания себя в нём. Мультимедийная журналистика – это наиболее продвинутая с точки зрения технологий сфера коммуникаций. Программа предоставляет возможность освоения медиа текста (фотография, видео, текст, инфографика, гипертекст и другой контент) и медийного способа подачи журналистского материала (лонгрид). Медиаобразование связано со всеми видами медиа (печатными и графическими, звуковыми, экранными и т.д.) и различными технологиями и даёт возможность людям понять, как массовая коммуникация используется в их социумах, а также овладеть способностями использования медиа в коммуникации с другими людьми. Особенностью программы является её практико-ориентированный характер.